Infos für Gäste

European Speaker Award 2024

Infos für Gäste

European Speaker Award 2024

Finale des European Speaker Awards am 01.06.2024 im The Hotel. in Brüssel

Ihr Nutzen

  • Tanken Sie aktuelles Wissen zu Themen wie Künstliche Intelligenz, Führung, Social Media, Gewinnung von Mitarbeiter*innen, Persönlichkeitsentwicklung, Gesundheit, Erfolg Resilienz,…
  • Das Programm wird musikalisch begleitet durch wundervolle Musiker. Dadurch wird das Event zu einem Augen- und Ohrenschmaus.
  • Erleben Sie am Tag nach dem Event eine Stadtführung durch die faszinierende Stadt Brüssel.
  • Die Fotos beider Tage (1. und 2. Juni) stellen wir Ihnen gerne im Anschuß gratis zur Verfügung.
  • Seien Sie live mit dabei bei der Vergabe des European Speaker Award – eine der begehrtesten Auszeichnungen der internationalen Trainer-Szene! Der beste der auftretenden Super-Speaker bekommt den Award an dem Tag von einer Unternehmensjury feierlich überreicht.
European Speaker Award 2024
ESA2024 Poster Brüssel 1

Die Speaker

(Auswahl)

Maren Kern

Maren Kern


Moderatorin des European Speaker Awards

Felix Beilharz 3

Felix Beilharz


Germany’s Digital Marketing Rockstar

ESA ullrich Felicia

Felicia Ullrich


Expertin für Recruiting

ESA Daniel Hoch

Daniel Hoch


Mentor und Life-Coach

AnnabellWhitney2

Annabell Whitney


Star Guest of the European Speaker Award

Martin Emrich

Dr. Martin Emrich


Gastgeber des European Speaker Awards

Die Jury

Die Unternehmensvertreter kommen in Stuttgart vorraussichtlich von Volvo, Bosch, Ferrero, Daimler, Bosch, Lufthansa, Porsche, Steigenberger Hotels, Air France, Siemens, Mammut, Adidas, Hugo Boss und der Allianz.

Ebenso ist Gerd Kulhavy, Geschäftsführer der weltweit größten Redneragentur “Speakers Excellence” in der Jury.

Manche Teilnahmen sind noch nicht 100% bestätigt und können sich dadurch nochmals ändern. Jedes Jury-Mitglied stellt sich kurz mit der eigenen Funktion & Firma vor.

Wir erlauben uns, den genauen Ablauf des Programmes und der teilnehmenden Personen kurzfristig noch abzuändern.

Seit 2022 ist GABAL unser offizieller Medienpartner.

2009 GABAL Logo gruen Claim Unterzeile 09

Gerd Kulhavy Speakers Excellence IMG 4955

Jetzt Ticket sichern

Wir freuen uns auf Sie!

ESA2024 Poster Brüssel 2

Ablauf des Events:

Morning


09.00 Soundcheck + final briefing for all speakers and artists

09.30 Audience may enter the room

10.00 Countdown

10.03 Europe’s Anthem “Freude, schöner Götterfunken”. Please stand up and sing along!

10.05 Short Film “European Speaker Award 2024

10.10 Welcome on stage our today’s hosts Maren & Manuel

10.15 Welcoming words by ESA founder Dr. Martin Emrich

10.16 Martin Emrich presenting today’s event team

10.17 Presentation of our artist Tobias Wieland, who is doing the graphic recording of today’s event

10.18 Overview of today’s speakers and quick poll „What topic are you enthusiastic about?“

10.20 Presentation of today’s jury – Every jury member gives a 20 second pitch

10.25 Speaker 1 + ICA Prospect: Presentation (10 minutes): Claudia Maerkt: leben – lieben – lernen: Das braucht Schule!

10.35 Speaker 2: Presentation (10 minutes): Ingrid Ulbrich: Wie Du auch als 100jährige nervöse Rednerin die Bühne rockst

10.45 VIP-Speaker 3: Presentation (15 minutes): Marc God: Cultivating Personal Leadership In The Workplace

11.00 Speaker 4: Presentation (10 minutes): Daniel Hoch: MINDPUNK: Denken & Leben für neue Götter

11.10 VIP-Speaker 5: Presentation(15 minutes): Felicia Ullrich: „Flirttipps für Unternehmen – wie Sie junge Talente für Ihr Unternehmen begeistern“

11.25 Dr. Martin Emrich: My most exciting training assignments with Management Center Europe

11.30 Coffee Break with Drinks & Snacks

11.50 Music

11.53 Book Presentation Gesundheitsanalyse (page 90-102) von Ingrid Ulbrich und Martin Emrich

11.55 „Wer die Generation Z nicht kapiert, verliert!“ presented by today’s Celebrity Speaker and “Germany’s Digital Marketing Rockstar” Felix Beilharz

Felix Beilharz 3

12.15 VIP Speaker 6: Presentation (15 minutes): Rojan Balzer: Der wichtigste Skill der Arbeitswelt von morgen

12.30 Music

12.35 Mariella Poenaru & Patrick Faniel: Our latest MCE publication: „What Leadership Is For (Patrick Faniel)

12.40 Announcement of Speed Datings during Lunch Break

12.50 Lunch Break

Afternoon


12.50 Business-Lunch

Including Speed Datings for VIP Speakers with selectec members of the jury

14.05 Uhr Music: „Mein kleiner grüner Kaktus“

14.10 Welcoming words from Francois Rozwadowski, Juan Cedillo and Allisha Ali from Toastmasters Brussels

14.15 Speaker 7 + ICA Prospect: Presentation (10 minutes): Sandra Klett: DNA – So knackst Du den Beziehungscode!

14.25 VIP-Speaker 8 + ICA Prospect: Presentation (15 minutes): Alexander Gass: Verkaufen heißt Verantwortung

14.40 Welcome on stage to everyone who is currently or was enrolled in our MCE training courses.

14.42 Group photo on stage with MCE faculty and current / former MCE course participants

14.45 David Goodman: What we do at MCE and your opportunities with our corporate solutions and open programmes

14.50 Speaker 9: Presentation (10 minutes): Kim Gath: Mut macht schön – Dein Wegweiser für Dein gesünderes Leben

15.00 Speaker 10: Presentation (10 minutes): Michelle Marie Shockley: Good-bye Murphy, hello Happiness

15.10 VIP-Speaker 11: Presentation (15 minutes): Dr. Mehyar Lavae-Mokhtari: Die Neue Moderne Medizin – Mutig und vom Herzen

15.25 Jury Member Tom Clarysse: Sneak Preview on tomorrow’s guided City Tour „Best of Brussels“

15.29 Announcement of the Location of the European Speaker Award 2025

15.30 Speaker 12 + ICA Prospect: Presentation (10 minutes): Christin Farr: Dein Wille und der Umweg übers Leben

15.40 Speaker 13 + ICA Prospect: Presentation (10 minutes): Filiz Prade: Power Couples – die Geheimnisse erfolgreicher Paare.

15.50 Star Guest Annabell Whitney: What leaders can learn from rockstars

AnnabellWhitney2

16.05 Star Guest Annabell Whitney rocking the stage – be surprised and amazed!

AnnabellWhitney1

16.15 Award Ceremony for Rojan Balzer „EMRICH Consulting top course facilitator of the year 2023“.

16.20 Presenting our facilitator team for our open enrollment course for public speaking with Rojan Balzer, Felix Beilharz and Dr. Martin Emrich.

16.22 Honoring all the Coaches who have received the Certificate by the International Coaching Association and the „Coaching Finalist“ Certificate: Christin Farr, Feliz Prade, Simi Barazi and Bernd Kämmerer.

16.25 Mentioning the winner of the Top Coach Award in 2024: Birgit Borutta (not present today)

16.30 Special Award given to our most senior speaker Ingrid Ulbrich who has participated 4 times in the ESA in 3 different countries

16.35 Coffee Break

16.50 End of Coffee Break

Early Evening


16.50 Music: „Diamonds are a girl’s best friend“

16.53 Presentation by artist Tobias of his masterpiece of graphic recording of today’s event

16.55 Evaluation of today’s event with the help of Mentimeter

17.15 Jury goes into separate room to determine the ranking of today’s competing speakers

17.20 Certification for all speakers up on stage: All speakers receive certificate and photo

17.35 Audience selects the winner of the „ESA Audience Award“ with Mentimeter

17.45 Winner of ESA Audience Awards receives trophy and certificate by founder Dr. Martin Emrich

A8BACBD6 8C44 402D BD3F 5999E1378976

17.50 International Coaching Association announces who has passed today’s examination and hands out certificates

18.00 Jury is back and announces winner of Best Newcomer Award, 3rd, 2nd and 1st prize of the European Speaker Award.

HBR08804

Jens.Damaschke@de.bosch.com

18.10 Jury member Eva Engel announces the winner of the ESA Charisma Award 2024

18.15 All speakers singing „Wir standen hier“ (melody: „We are the world“) up on stage. Soli parts sung by Maren Kern, Manuel Stöbel and Dr. Martin Emrich

CC12AA03 D095 453C 972B 73A8BCF58BA9

18.30 End of the event for „normal guests“ and „professional speakers“. Event continues for Jury, VIP speakers and VIP guests

18.45 Recording of testimonials for VIP speakers. Testimonials given by jury members and by Dr. Martin Emrich

19.30 Exclusive Event in ****Restaurant „The Iris“ on the ground floor of the same building. Dinner Speeches given by Celebrity Speaker Felix Beilharz and/or ESA winner 2023 Rojan Balzer and ESA founder Dr. Martin Emrich. Event is only for VIP guests, VIP speakers, jury members and hosts of the event.

22.00 End of the event for everybody

Next day: City Tour „Best of Brussels“ for everybody one June 2nd from 10 am to 1 pm.

Buchen Sie das Paket Professional Guest oder VIP Guest

Wir freuen uns auf Sie!

Paket „Professional Guest“

Preis: 99 € zzgl. 19% MWST

  • Alle Performances auf  der Bühne am 1.6.24 (Vorträge, Interviews, Sänger,…)
  • Netzwerken auf top Niveau in unserer Event-Location „Vista“ im 27. Stockwerk des besten Hotels von Brüssel
  • 1 Mittagessen und 2 Kaffeepausen, jeweils inklusive aller Speisen und Getränken
  • Stadtführung durch Brüssel am 2.6.24 (in deutscher und englischer Sprache)
  • An beiden Tagen machen wir Fotos und Videos von Ihnen und vom Programm auf der Bühne. Das stellen wir Ihnen gerne inklusive zur Verfügung. Diese Video- und Fotoarbeiten fertigt der Star-Fotograf Ronny Barthel für Sie an.
  • Gratis-Teilnahme beim Event „Social Media“ mit Felix Beilharz am 21.4.24 in Palma de Mallorca (Spanien) im Wert von 350 €
    • (diese Gratis-Teilnahme am 21.4.24 gilt nur bei der Online-Buchung des Events über diese Webseite hier)

Paket „VIP Guest“

Preis: 198 € zzgl. 19% MWST

  • Alle Leistungen wie bei „Professional Guest“
  • Sitzplatz in den vorderen Reihen
  • Namentliche Vorstellung zu Beginn des Events
  • Empfang mit Apéro um 19.30 Uhr im 4-Sterne-Restaurant „The Iris“ (im selben Gebäude) mit Tischreden von Dr. Martin Emrich und Celebrity Speaker Felix Beilharz und/oder ESA Gewinner 2023 Rojan Balzer
  • VIP-Dinner um 19.45 Uhr im Restaurant „Iris“ Hier haben Sie die Möglichkeit, mit den VIP-Speakern des Tages und der Jury auf Tuchfühlung zu gehen, während diese aus dem Nähkästchen plaudern.

Hinweise zu Ihrer Anmeldung: Begrenzte Teilnehmerzahl! Bitte melden Sie sich möglichst schnell per Email an unter Angabe Ihrer Rechnungs-Adresse unter: emrich (at) emrich-consulting.de. Sie bekommen nach Ihrer Anmeldung eine Rechnung mit der Bitte um Überweisung geschickt.

Sollten Sie wider Erwarten am 01.06.24 verhindert sein, können wir Ihren Teilnahme-Preis leider nicht rückerstatten. Sie dürfen uns allerdings den Namen eines “Ersatzteilnehmers” nennen, der dann für Sie teilnimmt.

Tickets sichern!

[]
1 Step 1
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right

Veranstaltungsort

Nach Straßburg (Frankreich) und Stuttgart (Deutschland) wandert das Event jetzt zu „Hauptstadt Europas“, nach Brüssel.

Hier findet das Speaker-Event in der besten Adresse der belgischen Haupstadt statt. In diesem Hotel nächtigen bereits Obama und weitere Celebrities. Und Sie haben eine wunderschöne Aussicht auf das gesamte Stadtgebiet von Brüssel.

Event Location:

The Hotel. Brussels

Boulevard de Waterloo 38
1000 Brüssel
Belgien

Hier gibt es Tipps zur Anreise und zum Parken.

Wir empfehlen Ihnen ebenfalls die Übernachtung in diesem tollen Hotel!

Wir haben mit dem Hotel ermäßigte Preise für die Übernachtung unserer Gäste und Speaker vereinbart. Über diesen Link hier: Reservation The Hotel können Sie vom 31. Mai bis zum 2. Juni 2024 ermäßigt Ihre Übernachtung buchen.

Hier finden Sie uns

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Dr. Emrich – bekannt u.a. aus diesen Medien:

inspiring thousands! improving people!

Dr. Emrich – bekannt u.a. aus diesen Medien: