Infos für Gäste

European Speaker Award 2025

Infos für Gäste

European Speaker Award 2025

Finale des European Speaker Awards am 14.06.2025 in Palma de Mallorca, Spanien

Ihr Nutzen

  • Tanken Sie aktuelles Wissen zu Themen wie Künstliche Intelligenz, Führung, Social Media, Gewinnung von Mitarbeiter*innen, Persönlichkeitsentwicklung, Gesundheit, Erfolg Resilienz,…
  • Das Programm wird musikalisch begleitet durch wundervolle Musiker. Dadurch wird das Event zu einem Augen- und Ohrenschmaus.
  • Die Fotos des Events stellen wir Ihnen gerne im Anschuß gratis zur Verfügung.
  • Seien Sie live mit dabei bei der Vergabe des European Speaker Award – eine der begehrtesten Auszeichnungen der internationalen Trainer-Szene! Der beste der auftretenden Super-Speaker bekommt den Award an dem Tag von einer Unternehmensjury feierlich überreicht.
IMG 7713
ESA2024 Poster Brüssel 1

Die Speaker

(Auswahl)

Maren Kern

Maren Kern


Moderatorin des European Speaker Awards

Felix Beilharz 3

Felix Beilharz


Germany’s Digital Marketing Rockstar

20190307 Detlef Soost Piper32905

Detlef Soost


Speaker, Tänzer und Autor

TorstenSchröder1

Torsten Schröder


Moderator des European Speaker Awards

AnnabellWhitney2

Annabell Whitney


Star Guest of the European Speaker Award

Martin Emrich

Dr. Martin Emrich


Gastgeber des European Speaker Awards

Die Jury

Die Unternehmensvertreter kommen in Spanien vorraussichtlich von Volvo, Bosch, Ferrero, Bosch, Lufthansa, Porsche, Steigenberger Hotels, Air France, Siemens, Mammut, Adidas, Hugo Boss und der Allianz.

Ebenso ist Gerd Kulhavy, Geschäftsführer der weltweit größten Redneragentur “Speakers Excellence” in der Jury.

Manche Teilnahmen sind noch nicht 100% bestätigt und können sich dadurch nochmals ändern. Jedes Jury-Mitglied stellt sich kurz mit der eigenen Funktion & Firma vor.

Wir erlauben uns, den genauen Ablauf des Programmes und der teilnehmenden Personen kurzfristig noch abzuändern.

Seit 2022 ist GABAL unser offizieller Medienpartner.

2009 GABAL Logo gruen Claim Unterzeile 09

Gerd Kulhavy Speakers Excellence IMG 4955

Jetzt Ticket sichern

Wir freuen uns auf Sie!

ESA2024 Poster Brüssel 2

Ablauf des Events:

Morning


09.00 Soundcheck + final briefing for all speakers and artists

09.30 Audience may enter the room

10.00 Countdown

10.03 Europe’s Anthem “Freude, schöner Götterfunken”. Please stand up and sing along!

10.05 Short Film “European Speaker Award 2024

10.10 Welcome on stage our today’s hosts Eva Engel & Torsten Schröder

10.15 Welcoming words by ESA founder Dr. Martin Emrich

10.16 Martin Emrich presenting today’s event team

10.17 Presentation of our artist Tobias Wieland, who is doing the graphic recording of today’s event

10.18 Overview of today’s speakers and quick poll „What topic are you enthusiastic about?“

10.20 Presentation of today’s jury – Every jury member gives a 20 second pitch

10.25 Speaker 1: Presentation (10 minutes): Ingrid Ulbrich: Wie Du auch als 100jährige nervöse Rednerin die Bühne rockst

10.35 Speaker 2 + ICA Prospect: Presentation (10 minutes): Claudia Märkt: leben – lieben – lernen: Das braucht Schule!

10.45 Speaker 3: Presentation (10 minutes): Marc God: Cultivating Personal Leadership In The Workplace

11.00 Speaker 4: Presentation (10 minutes): Daniel Hoch: MINDPUNK: Denken & Leben für neue Götter

11.10 Speaker 5: Presentation(10 minutes): Veronica Wirth: Die Macht der Körpersprache

11.20 Dr. Martin Emrich: My most exciting training assignments with Management Center Europe

11.27 Announcement of „Meet and Greet the Speakers“ for our VIP Guests

11.30 Coffee Break with Drinks & Snacks

11.50 Music with Simi Barazi

11.53 Book Presentation „Leben/Lieben/Lernen“ with Claudia Märkt, Sandy Brunzel and Martin Emrich

11.55 „Wer die Generation Z nicht kapiert, verliert!“ presented by today’s Celebrity Speaker and “Germany’s Digital Marketing Rockstar” Felix Beilharz

Felix Beilharz 3

12.15 Speaker 6: Presentation (10 minutes): Alexander Lang: Durchhaltevermögen führt Dich zu Deinem Erfolg

12.30 Music

12.35: Book Presentation: „Murphy’s Law“ with Michelle Marie Shockley & Sandy Brunzel and Martin Emrich

12.40 Announcement of Speed Datings during Lunch Break

12.50 Lunch Break

Afternoon


12.50 Business-Lunch

Including Speed Datings for VIP Speakers with selected members of the jury

14.05 Uhr Music: „Mein kleiner grüner Kaktus“ with Simi Barazi and Dr. Martin Emrich

14.15 Speaker 7 + ICA Prospect: Presentation (10 minutes): Open Slot

14.25 VIP-Speaker 8 + ICA Prospect: Presentation (15 minutes): Open Slot

14.40 Book Presentation „Führen im Meer der Verantwortung“ by our today’s host Eva Engel

14.45 David Goodman: What we do at MCE and your opportunities with our corporate solutions and open programmes

14.50 Speaker 9: Presentation (10 minutes): Open Slot

15.00 Speaker 10 + ICA Prospect: Presentation (10 minutes): Michelle Marie Shockley: Good-bye Murphy, hello Happiness!

15.10 VIP-Speaker 11: Presentation (15 minutes): Dr. Mehyar Lavae-Mokhtari: Die Neue Moderne Medizin – Mutig und vom Herzen

15.25 Book Presentatin „The Walt Disney Method“ with Herbert Hauser, Sandy Brunzel and Dr. Martin Emrich

15.29 Announcement of the Location of the European Speaker Award 2026

15.30 Speaker 12 + ICA Prospect: Presentation (10 minutes): Open Slot

15.40 Speaker 13 + ICA Prospect: Presentation (10 minutes): Open Slot

16.15 Award Ceremony for Rojan Balzer „EMRICH Consulting top course facilitator of the year 2024“.

16.20 Presenting our facilitator team for our open enrollment course for public speaking with Rojan Balzer, Felix Beilharz and Dr. Martin Emrich.

16.22 Honoring all the Coaches who have received the Certificate by the International Coaching Association and the „Coaching Finalist“ Certificate: Christin Farr, Feliz Prade, Simi Barazi, Bernd Kämmerer, Rojan Balzer, Kristina Balzer, Frank Jansen, Elke Hartmann and Marco Stefankiewicz

16.25 Mentioning the winner of the Top Coach Award in July 2024: (to be determined)

16.30 Special Award given to our most senior speaker Ingrid Ulbrich who has participated 5 times in the ESA in 4 different countries: Spain, Belgium, Germany and France!

16.35 Coffee Break

16.50 End of Coffee Break

Early Evening


16.50 Music: „Diamonds are a girl’s best friend“

16.53 Presentation by artist Tobias of his masterpiece of graphic recording of today’s event

16.55 Evaluation of today’s event with the help of Mentimeter

17.15 Jury goes into separate room to determine the ranking of today’s competing speakers

17.20 Certification for all speakers up on stage: All speakers receive certificate and photo

17.35 Audience selects the winner of the „ESA Audience Award“ with Mentimeter

17.45 Winner of ESA Audience Awards receives trophy and certificate by founder Dr. Martin Emrich

A8BACBD6 8C44 402D BD3F 5999E1378976

17.50 International Coaching Association announces who has passed today’s examination and hands out certificates

18.00 Jury is back and announces winner of Best Newcomer Award, 3rd, 2nd and 1st prize of the European Speaker Award.

HBR08804

Jens.Damaschke@de.bosch.com

18.10 Announcement of the winner of the ESA Charisma Award 2025

18.15 All speakers singing „Wir standen hier“ (melody: „We are the world“) up on stage. Soli parts sung by Manuel Stöbel and Simi Barazi

CC12AA03 D095 453C 972B 73A8BCF58BA9

18.30 End of the event for „normal guests“ and „professional speakers“. Event continues for Jury, VIP speakers and VIP guests

18.45 Recording of testimonials for VIP speakers. Testimonials given by jury members and by Dr. Martin Emrich

20.00 Exclusive Event in the hotel’s Restaurant on the ground floor of the same building. Dinner Speeches given by our hosts Torsten Schröder and Eva Engel and ESA founder Dr. Martin Emrich. Event is only for VIP guests, VIP speakers, jury members and hosts of the event.

22.00 End of the event for everybody

Buchen Sie das Paket Professional Guest oder VIP Guest

Wir freuen uns auf Sie!

Paket „Professional Guest“

Preis: 99 € zzgl. 19% MWST

  • Alle Performances auf  der Bühne am 14.6.25 (Vorträge, Interviews, Sänger,…)
  • Netzwerken auf top Niveau im Rahmen des Events
  • 1 Mittagessen und 2 Kaffeepausen am 14.6.25, jeweils inklusive aller Speisen und Getränken
  • Wir machen Fotos und Videos von Ihnen und vom Programm auf der Bühne. Alle Fotos des 14. Juni 2025 sind inklusive. Die Fotos erstellt unser Fotograf. Ebenso erstellt er einen Film vom gesamten Event, den wir allen Gästen zur Verfügung stellen. Ebenso stellen wir die Videos der meisten Auftritte der Speaker den Gästen gratis zur Verfügung
  • Gratis-Teilnahme beim Event „Dream Workshop“ mit Dr. Martin Emrich in Palma de Mallorca (Spanien) im Wert von 500 € am 13.06.2025 am Tag davor.
  • Gratis-Teilname beim „Warm-up-Networking-Event“ am Vorabend mit Party „Fiesta Mallorquina“, Sängerin Simi Barazi und Speaker Dr. Martin Emrich im Wert von 500 €.

Paket „VIP Guest“

Preis: 198 € zzgl. 19% MWST

  • Alle Leistungen wie bei „Professional Guest“
  • Sitzplatz in den vorderen Reihen
  • Namentliche Vorstellung zu Beginn des Events
  • Meet & Greet hinter der Bühne mit einem der Speaker des Tages ihrer Wahl während der ersten Kaffepause
  • Empfang mit Apéro um 20.00 Uhr im Restaurant (im selben Gebäude) mit Tischreden von Dr. Martin Emrich und den beiden Moderatoren des Tages Eva Engel und Torsten Schröder.
  • VIP-Dinner um 20.05 Uhr im Restaurant. Hier haben Sie die Möglichkeit, mit den VIP-Speakern des Tages und der Jury auf Tuchfühlung zu gehen, während diese aus dem Nähkästchen plaudern.
  • Gratis-Teilnahme beim Event „Social Media“ mit Felix Beilharz am 9.6.25 im Wert von 350 €

Hinweise zu Ihrer Anmeldung: Begrenzte Teilnehmerzahl! Bitte melden Sie sich möglichst schnell per Email an unter Angabe Ihrer Rechnungs-Adresse unter: emrich (at) emrich-consulting.de. Sie bekommen nach Ihrer Anmeldung eine Rechnung mit der Bitte um Überweisung geschickt.

Sollten Sie wider Erwarten am 14.06.25 verhindert sein, können wir Ihren Teilnahme-Preis leider nicht rückerstatten. Sie dürfen uns allerdings den Namen eines “Ersatzteilnehmers” nennen, der dann für Sie teilnimmt.

Tickets sichern!

[]
1 Step 1
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right

Veranstaltungsort

Nach Straßburg (Frankreich), Stuttgart (Deutschland) und Brüssel (Belgien) wandert das Event jetzt ins klimatisch verwöhnte Spanien.

Hier findet das Speaker-Event gut erreichbar und an einem traumhaften Badestrand gelegen in Palma de Mallorca statt.

Veranstaltungsort (nur circa 15 Minuten vom Flughafen Palma de Mallorca entfernt):

Hotel**** Be Live Adults Only Marivent

Be Live Adults Only Marivent****, Carrer de la Gavina, 9, 07015 Cala Mayor, Palma de Mallorca, Illes Balears, Spanien

Wir empfehlen Ihnen ebenfalls die Übernachtung in diesem tollen Hotel!

Hier finden Sie uns

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Dr. Emrich – bekannt u.a. aus diesen Medien:

inspiring thousands! improving people!

Dr. Emrich – bekannt u.a. aus diesen Medien: